В БГУ почтена память жертв геноцида 31 марта

31/03/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведен онлайн-круглый стол на тему «Исторический, политический и правовой анализ мартовского геноцида 1918 года», посвященный 31 Марта – Дню геноцида азербайджанцев.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев проинформировал о целенаправленной политике геноцида, проводимый армянами в разные периоды истории против нашего народа. Ректор отметил, что впервые на государственном уровне политическая оценка мартовской резне 1918 года была дана Указом общенационального лидера Гейдара Алиева «О геноциде азербайджанцев» от 26 марта 1998 года. По словам Э.Бабаева, государство и народ Азербайджана отмечают годовщину этих событий, как государство-победитель и народ-победитель. Яркая победа нашей славной армии, наша победа в Отечественной войне - это также наша историческая победа над исполнителями мартовского геноцида, - подчеркнул Э.Бабаев.

Затем выступили исполнительный директор Бакинского международного центра мультикультурализма Ряван Гасанов и заместитель директора Мемориального комплекса Губинского геноцида Мехрибан Алиева.

На круглом столе с докладами выступили депутат Милли Меджлиса, заведующий кафедрой БГУ, профессор Анар Искендеров, декан юридического факультета БГУ Амир Алиев, заведующий юридической клиникой БГУ Тургай Гусейнов.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024