В БГУ почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева

09/12/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено мероприятие, посвященное дню памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. После возложения венка к бюсту Гейдара Алиева, мероприятие продолжилось с участием профессорско-преподавательского состава и студентов.

Выступая со вступительным словом, ректор, академик Абель Магеррамов говорил о том, что общенациональному лидеру Гейдару Алиеву принадлежат исключительные заслуги в развитии  национального образования. Систематическое внимание и забота об образовании и работниках образования были приоритетным направлением в многогранной и широкомасштабной деятельности великого лидера во все годы руководства Азербайджаном. Академик Абель Магеррамов напомнил исторические заслуги мудрого сына народа, всемирно прославленного политического деятеля Гейдара Алиева в создании и укреплении нашего современного независимого государства, его признании среди мировых государств, отметил, что великий лидер всегда придавал большое значение развитию азербайджанской экономики, науки и культуре, говорил о достигнутых в этих областях успехах.

После почтения светлой памяти великого сына народа минутой молчания, на мероприятии был продемонстрирован фильм,  посвященный Гейдару Алиеву.

Затем выступили вице-спикер, заведующий кафедрой вуза Зияфет Аскеров, председатель Совета старейшин республики, депутат Милли Меджлиса Фаттах Гейдаров.

Отдел печати и информации, 09 декабря 2015 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы