В БГУ почтена память выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой

29/04/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное выдающемуся ученому-офтальмологу, Заслуженному деятелю науки, академику Зарифе Алиевой.

После показа видеоролика о жизни выдающегося ученого, ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал о содержательном жизненном пути Зарифы Алиевой, родившейся в семье известного общественного и государственного деятеля Азиза Алиева. Ректор рассказал о разных периодах деятельности академика Зарифы Алиевой, внесшей большой вклад в развитие офтальмологии, ставшей известной своими научными трудами и результатами исследований в масштабе бывшего СССР и далеко за его пределами.

Эльчин Бабаев отметил, что Зарифа Алиева, которая заработала симпатию людей своей производительностью, профессионализмом, простотой и искренностью, внесла особый вклад в подготовку научных кадров в области офтальмологии, и за результаты труда была удостоена награды имени М.И.Авербаха Академии медицинских наук СССР.

На мероприятии также выступили ведущий научный сотрудник Национального центра офтальмологии им. Зарифы Алиевой, доктор философии по медицине  Нубар Гашимова, студентки биологического факультета Марьям Рамазанова и Джавахир Гаджибабазаде.

Отдел прессы и информации, 30 апреля 2019 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно