В БГУ почтили память жертв Ходжалинской трагедии

23/02/2015

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие в связи с 23-й годовщиной Ходжалинской трагедии. Мероприятие, начатое с просмотра выставки в связи  с трагедией в фойе университета, продолжило свою работу в большом актовом зале вуза. После минуты молчания в память убитых армянскими палачами в Ходжалы граждан страны, ректор, академик Абель Магеррамов рассказал об ужасах Ходжалинской трагедии. Ректор Абель Магеррамов назвал резню, учиненную армянами при участии военнослужащих 366-го мотострелкового полка советской армии в Ходжалы в ночь с 25-го на 26 февраля 1992 года, невиданной в истории преступлением. Это злодеяние стало очередным проявлением целенаправленной армянской политики геноцида и экспансии против азербайджанцев, проводимой в последние 200 лет. По словам академика Абеля Магеррамова, только после прихода к власти общенационального лидера Гейдара Алиева мир узнал всю правду о ходжалинском акте геноцида и других преступлениях армянских националистов. Ныне политика Гейдара Алиева успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым, Фондом Гейдара Алиева, представительством Фонда Гейдара Алиева в России,  - отметил ректор БГУ. Затем доктор исторических наук, профессор Сани Гаджиев, доцент исторического факультета Боран Азиз, ссылаясь на исторические факты и документы, поделились своим мыслями о геноциде.

Мероприятие завершилось декламацией студентами стихов, посвященных Ходжалинской трагедии.

Отдел печати и информации, 23 февраля 2015 года.

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом

16/04/2024