В БГУ почтили память Марины Цветаевой

05/10/2017

05 октября 2017 года в Русском центре Бакинского государственного университета состоялись литературные чтения, посвященные поэтессе Марине Цветаевой. Методистка Русского центра Наргиз Зейналова рассказала студентам о творчестве великой поэтессы, прочла стихи из её первого сборника стихов «Вечерний альбом».

Студенты отметили, что стихи Марины Цветаевой запоминаются с детства и на всю жизнь.

В завершении мероприятия были прослушаны песни на стихи М.Цветаевой «Благословляю ежедневный труд», «В чёрном небе слова начертаны».

Отдел прессы и информации, 05 октября  2017 года.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ