В БГУ почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

09/12/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева. Вначале были возложены цветы к могилам Гейдара Алиева и академика Зарифа Алиевой в Аллее почетного захоронения. Затем мероприятие продолжилось в «Школе Гейдара Алиева» БГУ. Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов в своей речи говорил об исторических заслугах Гейдара Алиева, реформах, проведенных им в Азербайджане. Академик Абель Магеррамов, напомнив о грандиозных проектах общенационального лидера, указал на то, что все свершения нынешнего Азербайджана связаны с именем Гейдара Алиева. Оратор отметил, что память об этом мудром руководителе государства останется в сердце народа во веки веков. "Народ счастлив, ибо есть кому продолжить политический курс Гейдара Алиева – президенту Ильхаму Алиеву", - отметил Абель Магеррамов. Затем с докладами выступили заведующий кафедрой Истории древного мира и средних веков, директор Института истории НАНА, профессор Ягуб Махмудов, заведующий кафедрой Социологии, профессор Иззет Рустамов, заведующий кафедрой Библиотековедения, профессор Абузер Халафов.

Отдел печати и информации БГУ, 9 ноября, 2011 года

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024