В БГУ почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

06/05/2016

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Участники мероприятия вначале возложили венок и цветы к бюсту общенационального лидера. После просмотра тематической выставки мероприятие продолжилось с участием профессорско-преподавательского состава университета, гостей и студентов вуза.  Открывая мероприятие вступительным словом, ректор, академик Абель Магеррамов, отмечая исторические заслуги общенационального лидера перед Родиной и народом, сказал, что стратегия развития великого лидера помогла Азербайджану достичь успехов во всех областях, и страна превратилась в сильного регионального государства, с которым стали считаться. Достижения в развитие демократии, строительстве правового государства и гражданского общества, основываются на фундамент, сформированным общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Президент Ильхам Алиев, реализуя идеи общенационального лидера, проводит политику, во главу угла которого стоит усиление национально-нравственного, культурного и научно-интеллектуального потенциала народа.

На мероприятии с докладом выступил заместитель премьер-министра, заместитель председателя и исполнительный секретарь Партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов, который осветил  деятельность Гейдара Алиева в деле государственного строительства, реализации успешной внутренней и внешней политики страны.

Затем в спортивном комплексе БГУ состоялось награждение победителей межфакультетского футбольного турнира и других спортивных соревнований, приуроченных к 93-й годовщине со дня рождения общенационального лидера.

В футбольном турнире первым стала команда исторического факультета, вторым  - факультета международных отношений и экономики, третье место поделили факультет социальных наук и психологии и юридический факультет.

Отдел печати и информации, 06 мая 2016 года.

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом

16/04/2024