В БГУ почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

11/12/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева. Во вступительном слове ректор БГУ, академик Абель Магеррамов говорил об исторических заслугах Гейдара Алиева, который спас свой народ, попавшего в водоворот трудностей и проблем. Академик Абель Магеррамов говорил и о реформах, в том числе в области науки и образования, проведенных в Азербайджане под руководством Гейдара Алиева. Оратор, напомнив о грандиозных проектах общенационального лидера, указал на то, что все свершения нынешнего Азербайджана связаны с именем Гейдара Алиева. Ректор Абель Магеррамов отметил, что память об этом мудром руководителе государства останется в сердце народа в веки веков. "Народ счастлив, ибо есть кому продолжить политический курс Гейдара Алиева – президенту Ильхаму Алиеву", - отметил Абель Магеррамов.

Затем с докладом «Жизнь, посвященная народу» выступил директор Института истории НАНА, член-корреспондент НАНА Ягуб Махмудов.

Отдел печати и информации БГУ, 11 декабря 2012 года.

19/01/2021