В БГУ почтили память Гейдара Алиева
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева. Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов в своей речи говорил об исторических заслугах такой сильной личности, как Гейдар Алиев, реформах, проведенных им в Азербайджане. Ректор Абель Магеррамов, напомнив о грандиозных проектах общенационального лидера, указал на то, что все значимые свершения современного Азербайджана связаны с именем Гейдара Алиева. Оратор, напомнив о том, что Гейдар Алиев в 1993 году второй раз вернулся к власти по настоянию народа и спас страну от хаоса и распада, отметил, что память об этом мудром руководителе государства останется в сердце народа во веки веков. "Счастлив тот народ, который имеет общенационального лидера. Народ счастлив вдвойне, когда есть, кому продолжить политический курс Гейдара Алиева", - отметил академик Абель Магеррамов. Затем на мероприятии выступили заведующие кафедрами, профессора – Зияфет Аскеров, Мезахир Панахов и Джахангир Мамедли. Мероприятие продолжилось литературно-художественной композицией студентов, автором сценария которого был председатель Профсоюзного комитета БГУ Фикрет Шириев.
Отдел печати и информации, 12 декабря 2013 года.