В БГУ поддержат молодых исследователей

17/11/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) начата реализация проекта «Поддержка молодых исследователей». Организатором проекта является отдел докторантуры и магистратуры Центра организации научной деятельности и инноваций вуза.

На состоявшемся в связи с этим мероприятии директор Центра Маис Сулейманов подчеркнул важность проекта. Оратор отметил, что основная цель проекта – ознакомить студентов, обучающихся в магистратуре и докторантуре, а также молодых преподавателей-исследователей с необходимой информацией в области организации и проведения научных исследований, привить им соответствующие навыки.

Подробную информацию о проекте на мероприятии дал заведующий отделом магистратуры и докторантуры Мирнамик Баширов.

Координатор Международного агентства ISSN в Азербайджане Хаяла Мамедова представила участникам доклад о правилах обращения и публикации в международных научных журналах. В конце мероприятия докладчик ответила на тематические вопросы.

В БГУ изучают влияние наночастиц металлов на живые организмы

14/06/2024

На «Глобальном конгрессе по устойчивому развитию» обсудили опыт БГУ