В БГУ подведены итоги конкурса, посвященного 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева

12/05/2023

Подведены итоги конкурса «Великий лидер - основатель независимого Азербайджана» среди сотрудников Бакинского государственного университета (БГУ).

В конкурсе, посвященного 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, приняли участие 24 ученых БГУ. Представленные статьи оценивались конкурсной комиссией.

Решением конкурсной комиссии декан физического факультета Бахтияр Пашаев, заместитель декана Мухаммед Магеррамов со статьей «Heydər Əliyev - dövlətçilik məktəbi» удостоены 1-го места, заведующий кафедрой международных отношений факультета международных отношений и экономики Агалар Аббасбейли со статьей «Гейдар Алиев был отцом нации и общенациональным лидером, а Ильхам Алиев – нашим настоящим и будущим» удостоен 2-го места. Третье место присуждено заведующему кафедрой общей и исторической геологии геологического факультета Назиму Имамвердиеву за статью «Azərbaycan elminin yüksəlişində Heydər Əliyev dühasının rolu – Heydər Əliyevin xaricdə təhsil strategiyası».

Поощрительными призами отмечены статьи заведующего кафедрой психологии факультета социальных наук и психологии Сахавата Алиева, профессора кафедры Эльнары Шафиевой, научного сотрудника факультета филологии Рамиля Байрамова и преподавателя факультета журналистики Азиза Алибейли.

Победители конкурса награждены дипломами, денежными премиями и подарками.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024