В БГУ подвели итоги проекта «Пушкиниана»

13/06/2018

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось подведение итогов проекта «Пушкиниана», посвященный теме «Пушкин и Восток».

Организаторами проекта являются Посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана, Русская община Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Победителей Олимпиады поздравили декан международного отдела  БГУ  Гюльхейран Рагимова, руководитель Русского центра Фонда «Русский мир» БГУ Арзу Мамедова, советник Посольства России Артем Барков, сотрудник отдела международных отношений Министерства образования Ильгар Дадашев, настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Мефодий Эфендиев, заместитель руководителя представительства Россотрудничества Александр Каламин. Партнерами данного мероприятия были Бакинский государственный университет и Русский центр фонда «Русский мир» при БГУ.

Победителям проекта вручены дипломы и подарки.

В рамках мероприятия Александр Каламин вручил награды Россотрудничества: Знак «За дружбу и сотрудничество» - председателю Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любови Якуниной, Дипломы Россотрудничества – директору лицея «Эврика»  Офелии Мурадовой и учительнице школы № 145 города Баку Ирине Поповой.

Мероприятие завершилось музыкальной частью.

Отдел прессы и информации, 13 июня 2018 года

25/04/2024