В БГУ представлена ​​книга египетского ученого Ахмеда Абдо Тарабика «Железный кулак - Карабахская война 2020 год»

02/12/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла презентация книги египетского ученого, исследователя и журналиста Ахмеда Абдо Тарабика «Железный кулак - Карабахская война 2020 год», организованная Международным фондом Евразия пресс (МФЕП).

На мероприятии президент МФЕП Умуд Мирзаев сообщил, что книга Ахмеда Тарабика о Второй карабахской войне увидела свет при всесторонней поддержке возглавляемого им фонда.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев говорил об исторической победе доблестной армии под руководством Президента, Главнокомандующего вооруженными силами Ильхама Алиева над оккупантом-Арменией, рассказал об академических проектах, реализуемых в вузе. Ректор отметил, что вот уже год как наш Президент и наш народ пишут другую историю - историю восстановления Карабаха.

Эльчин Бабаев добавил, что президент МФЕП Умуд Мирзаев и профессор Университета Айн Шамс Египта, автор исследований по Азербайджану Ахмед Сами Аль-Айди внесли особый вклад в публикацию исследовательской работы «Железный кулак - Карабахская война 2020 год», посвященной причинам, ходу и итогам 44-дневной войны.

На презентации также выступили депутат Милли Меджлиса Джейхун Мамедов, ректор Азербайджанского государственного педагогического университета Джафар Джафаров, советник министра образования Эльнур Насибов, посол Государства Палестина в Азербайджане Насир Абдул Керим, посол Королевства Марокко в Азербайджане Мухаммед Адиль Эмбар и другие.

На мероприятии присутствовали послы арабоязычных стран, парламентарии, политологи, известные востоковеды и представители СМИ.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий