В БГУ представлена «Синергетическая программа»

23/10/2024

Бакинский государственный университет (БГУ) посетил сотрудник Еврейского университета в Иерусалиме (HUJI) Израиля Илья Кубланов с целью реализация «Синергетических программ» между вузами по специальности «Биотехнология».

Илья Кубланов встретился с ректором Эльчином Бабаевым и на биологическом факультете представил курс, состоящий из 8 лекций.

Курс лекций и семинаров Ильи Кубланова «Микробный метаболизм: бесконечные вариации» посвящен современным представлениям о многообразии микроорганизмов, осуществляемых ими метаболических, преимущественно катаболических процессах.

Илья Кубланов также прочитал лекцию об экстремофильных микроорганизмах, которые могут развиваться в условиях высокой температуры, высокого и низкого pH, высокой солености, давления и других экстремальных условий. В лекции показаны места обитания таких микроорганизмов, а также примеры механизмов устойчивости, позволяющих им успешно существовать.

Центр научно-технического творчества студентов БГУ объявляет регистрацию на тренинг

23/10/2024

В БГУ представлена «Синергетическая программа»

23/10/2024

Вниманию студентов и академического состава БГУ!

22/10/2024