В БГУ презентовали учебник «Campbell Biologiya»

11/05/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась презентация первого издания переведенного на азербайджанский язык учебника «Campbell Biologiya».

Книга, переведенная на 19 языков мира, является введением в биологию и используется в ведущих университетах мира.

На мероприятии приняли участие проректор БГУ по организации и технологии обучения Фарда Иманов, руководитель группы по переводу книги Араз Зейниев, президент Благотворительного фонда «Qırmızı ürəklər» Севда Хагвердиева, вице-президенты Нихад Салманлы и Юсиф Поладов, декан биологического факультета Афет Мамедова, преподаватели и студенты факультета.

Декан Афет Мамедова отметила важность перевода книги на азербайджанский язык для студентов и сотрудников. Проректор Фарда Иманов подчеркнул, что книга очень красиво оформлена и она может стать настольной книгой для каждого студента и специалиста. Араз Зейниев рассказал о том, как создавалась книга, и подчеркнул важность перевода фундаментальных произведений на наш родной язык.

Затем были даны ответы на вопросы студентов. В завершение мероприятия Фонд передал в дар Научной библиотеке БГУ 10 учебников.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий