В БГУ прочитал лекцию профессор Анкарского университета

30/09/2022

Профессор Анкарского университета Турции, один из известных ученых мира в области сверхпроводимости Али Ганджар в Бакинском государственном университете (БГУ) прочитал лекцию на тему «Роль науки и технологий в устойчивом развитии».

Профессор Али Ганджар проинформировал о роли и актуальных проблемах технологий в экономическом развитии стран и достижении высокого уровня жизни. По словам докладчика, системная политика, охватывающая науку, образование и экономику, является основным источником устойчивого и стабильного развития каждой страны. Наука и технологии играют очень важную роль в социальном благополучии и устойчивом развитии стран. Али Ганджар показал, что средняя продолжительность жизни людей в странах с более развитыми технологиями также высока. Али Ганджар также поделился своим мнением о проводимой и предстоящей в Турции и Азербайджане работе в этом направлении.

Затем состоялись обсуждения доклада, даны ответы на вопросы.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом