В БГУ прочитал лекцию глава Госслужбы по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком

17/03/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) выступил с лекцией глава Государственной службы по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики Мамед Аббасбейли.

Гость проинформировал о направлениях деятельности и структуре Госслужбы, отметил реформы, проводимые в сферах антимонопольного контроля, государственных закупок, конкуренции и обеспечения качества в целях постоянного улучшения бизнес-среды в стране. Глава Службы сказал, что проделана значительная работа в сфере обеспечения конкурентной среды, повышения прозрачности в сфере государственных закупок, улучшения инфраструктуры качества, защиты прав потребителей, проведена большая просветительская работа. Напомнив, что в Азербайджане подготовлен новый Кодекс конкуренции, глава Службы сказал, что этот документ обеспечит развитие экономики, благополучие потребителей, качество продукции и услуг путем поощрения конкуренции и свободного предпринимательства. Кроме того, в целях обеспечения прозрачности работы Службы также готовятся порталы государственных закупок, государственной конкуренции и государственного качества.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024