В БГУ продолжается подготовка к Международной конференции, посвященной 880-летию Низами Гянджеви

02/12/2021

23-24 декабря Бакинский государственный университет (БГУ) и Бакинский филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно организуют Международную научную конференцию на тему «Великий азербайджанский поэт Низами Гянджеви и литературно-культурное наследие Востока и Запада».

Эта конференция посвящена изучению и анализу жизни и творчества поэта во всех направлениях с новыми подходами, поможет более лучшему пониманию и донесению до мировой общественности призывов Низами Гянджеви об установлении справедливости, гуманизма в мире.

В связи с подготовкой к конференции на филологическом факультете БГУ прошло заседание местного оргкомитета мероприятия. Председатель комитета Мехрибан Ализаде отметила, что прием тезисов на конференцию уже завершен, заявки на доклады подали около 150 исследователей.

В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022