В БГУ продолжаются исследования популяций птиц

25/09/2023

В журнале «Egyptian Journal of Veterinary Sciences» в соавторстве с заведующим кафедрой зоологии и физиологии Бакинского государственного университета (БГУ), доцентом Абульфазом Тагиевым и докторантом кафедры Натаван Керимовой опубликована статья «Influence of water level reductıon ın the Caspıan sea on the breedıng behavıour of sedentery bırd populatıons ın Gızılaghaj bay» («Влияние снижения уровня воды в Каспийском море на размножение оседлых популяций птиц в заливе Гызылагадж»).

Журнал «Egyptian Journal of Veterinary Sciences» включен в наукометрическую базу данных Web of Science.

В ходе исследований в период размножения в заливе Гызылагадж зарегистрирован 41 вид популяций оседлых птиц и изучены изменения в их репродуктивном поведении.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024