В БГУ продолжаются исследования в области нанотехнологий

19/01/2024

Статья «Synthesis of CuxCo3−xO4 nanoparticles by a sonochemical method and characterization of structural and optical properties and photocatalytic activity for the degradation of methylene blue» («Синтез наночастиц CuxCo3−xO4 сонохимическим методом, их строение и оптические свойства, и исследование фотокаталитической активности для деградации красителя метиленового синего»), соавторами которой являются также сотрудники лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета (БГУ) Мустафа Мурадов, Севиндж Мамедьярова, Гёнча Эйвазова, Гюнель Алиева и сотрудница кафедры химии высокомолекулярных соединений Офелия Балаева, опубликована в журнале «RSC Advances».

Журнал «RSC Advances» (IF: 3.9) Q2 квартиля включен в базы данных Scopus и Web of Science.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»