В БГУ продолжаются исследования в области синтеза нанокомпозитов

28/10/2021

Диссертант кафедры химии высокомолекулярных соединений химического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Хазангюль Ибрагимова на научном семинаре выступила с докладом на тему «Механохимический синтез нанокомпозита PbS / Ni-Cr-LIH».

В докладе представлена ​​информация о механохимическом синтезе нанокомпозитов PbS / Ni-Cr-LIH, структурных особенностях полученных образцов, оптических свойствах, результатах исследований различными методами морфологической структуры и химического состава образцов, а также о применении нанокомпозитов.

Отметим, что в настоящее время ведутся исследования по изучению фотокаталитических свойств нанокомпозитов.

В семинаре приняли участие сотрудники, докторанты, магистранты и студенты факультета.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ