В БГУ профессора Карлова университета Чехии обсудили зоологические исследования

12/05/2023

На биологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) профессор Карлова университета Чешской Республики Вера Опатова провела научный семинар на тему «Современные методы в зоологических исследованиях».

В семинаре приняли участие первый заместитель посла Чешской Республики Мартин Лубояцки, проректор БГУ по международным связям Шахин Панахов, декан биологического факультета Афет Мамедова, преподаватели и студенты факультета.

Мартин Лубояцки, Шахин Панахов и Афет Мамедова отметили, что продолжение сотрудничества с Карлова университетом открывает новые возможности для молодежи.

Профессор Мирослав Сватора подчеркнул, что между университетом, который он представляет, и биологическим факультетом БГУ насчитывается почти 50 лет сотрудничества. БГУ и Карлова университет укрепили двустороннее соглашение и подписали меморандум в рамках программы «ERAMUS+». Гость проинформировал о научно-исследовательских работах, проводимых в Азербайджане, и их результатах.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024