В БГУ прошел Фестиваль японской культуры

13/04/2015

В Бакинском государственном университете прошел Фестиваль японской культуры, открытый советником ректора, профессором Исмаилом Алиевым, который пожелал ему успехов.

Прозвучали песни в исполнении японских групп UniPock`s и Atarashi Hoshi и учащихся бакинской школы № 225, где преподается и японский язык. Затем была представлена кукольная сцена на основе японских сказок.

Во второй части фестиваля состоялась презентация оригами, суши, блюд японской кухни, чайной церемонии, кимоно и икэбана. В отдельных помещениях прошла выставка оригами и цветов. Гости мероприятия отведали чай, блюда традиционной кухни, примерили кимоно и юката - традиционную одежду японцев.

На фестивале присутствовали представители посольства Японии и Азербайджано-японской ассоциации дружбы.

Отдел печати и информации, 13 апреля 2015 года.

19/01/2021