В БГУ прошел Фестиваль японской культуры

23/05/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел Фестиваль японской культуры, открытый советником ректора, профессором Исмаилом Алиевым, который пожелал участникам мероприятия успехов.

В первой части фестиваля прошел песенный конкурс, была представлена кукольная сцена на основе японских сказок.

Первое место по решению жюри в песенном конкурсе заняли студенты БГУ, второе место – учащиеся 245-й школы, где преподается и японский язык. На третьем месте – студенты Азербайджанского университета языков.

Во второй части фестиваля состоялась презентация оригами, суши, блюд японской кухни, чайной церемонии, кимоно и икэбана. В отдельных помещениях прошла выставка оригами и цветов. Гости мероприятия отведали чай, блюда традиционной кухни, примерили кимоно и юката - традиционную одежду японцев.

На фестивале присутствовали представители посольства Японии.

Отдел печати и информации, 21 мая 2016 года.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024