В БГУ прошел финал соревнования «К победе», посвященного 94-летию со дня рождения академика Зарифы Алиевой

28/04/2017

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония награждения победителей финальной игры интеллектуальных соревнований «К победе», посвященных 94-летию со дня рождения выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.

После демонстрации видеоролика о финальном туре, мероприятие открыл ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, который рассказал о жизни и деятельности выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой, отметил ее исключительные заслуги в развитии офтальмологии в Азербайджане.

Затем на мероприятии выступили председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, заместитель главы Исполнительной власти Ясамальского района Теравет Мурадова.

Обладателем первого места стала команда «Сумгайыт», которой вручен кубок «К победе». Второе место заняла команда «Геранбой», третьей стала команда «Сабирабад». Остальные команды награждены поощрительными дипломами.

Отметим, что интеллектуальные соревнования «К победе», посвященные 94-летию со дня рождения академика Зарифы Алиевой, проводились во всех городах и районах Азербайджана, и региональные этапы выявили 12 команд-финалистов.

Отдел печати и информации, 28 апреля 2017 года

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права