В БГУ прошел информационный день по проекту ERASMUS MUNDUS

14/12/2012

Сегодня в в Бакинском государственном университете прошел информационный день по проекту ERASMUS MUNDUS. Университет уже второй год как присоединился к нему и в настоящее время БГУ в качестве партнера участвует в четырех проектах: ALRAKIS (координатор - Университет Джордж Август Геттингена, Германия), ELECTRA (координатор - Университет Ольденбурга, Германия), ALRAKIS II (Университет Джордж Август Геттингена, Германия), EUROEAST (координатор Университет Торино, Италия).

На мероприятии региональный координатор по проектам ALRAKIS, ALRAKIS II и ELECTRA сотрудник Государственного университета имени Ильи (Грузия) Нино Двалидзе дала студентам подробную информацию о проектах ELECTRA и ALRAKİS II, к которым присоединился БГУ.

В рамках проекта студенты БГУ имеют возможность продолжить свою учебу в ведущих университетах Европе на ступени бакалавра, магистратуры и докторантуры. Кроме того, преподаватели БГУ могут проходить стажировку в европейских университетах. В рамках проекта двое студентов и один преподаватель БГУ приняты в Университет Джордж Август Геттингена, и двое студентов европейских университетов в 2013 году продолжат свое образование в БГУ.

Отдел прессы и информации, 14 декабря 2012 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий