В БГУ прошел итоговый тур 44- ой Международной Менделеевской олимпиады

02/05/2010

1 мая на факультете химии Бакинского государственного университета прошел итоговый тур 44-ой Международной Менделеевской олимпиады. В олимпиаде участвовали 87 старшеклассников из 14 государств мира, в том числе стран СНГ, Румынии, Болгарии и Македонии. Отметим, что эта олимпиада проводится в Азербайджане уже второй раз, в первый раз это было 10 лет назад. Потенциал 12 азербайджанских участников нынешней олимпиады оценивается высоко. Победители олимпиады будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, на которых отчеканены профили известных химиков: русского Менделеева и азербайджанского Юсифа Мамедалиева. Победители олимпиады по их желанию будут зачислены без экзаменов в МГУ, его Бакинский филиал и факультеты химии любого университета Азербайджана.

Служба печати и информации БГУ

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами