В БГУ прошел IV Бакинский фестиваль японской культуры

29/05/2018

В Бакинском государственном университете при организационной поддержке кафедры дальневосточных языков и литератур факультета востоковедения вуза прошел IV Бакинский фестиваль японской культуры.

Мероприятие вступительным словом открыл заведующий кафедрой дальневосточных языков и литератур, профессор Огтай Джалилбейли.

Затем прошел песенный конкурс, в котором, наряду со студентами БГУ, приняли участие представители Азербайджанского университета языков и школьники из 225-й и 245-й школ столицы.

На фестивале состоялся показ различных сценок, а также мультфильма «Джыртдан» на японском языке.

Во второй части фестиваля состоялась презентация оригами, суши, блюд японской кухни, чайной церемонии, кимоно и икебана. В отдельных помещениях прошла выставка оригами и цветов. Гости мероприятия отведали чай, сладости, примерили кимоно и юката - традиционную одежду японцев.

На фестивале присутствовали представители посольства Японии и Азербайджано-японской ассоциации дружбы.

Отдел прессы и информации, 29 мая 2018 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно