В БГУ прошел IX Азербайджанский конкурс ораторского искусства на корейском языке

06/04/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел IX Азербайджанский конкурс ораторского искусства на корейском языке.

Ректор Эльчин Бабаев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в нашей стране Ким Тонг-оп, открывая  конкурс, пожелали его участникам успехов.

Ректор Эльчин Бабаев отметил пересечение исторических корней Азербайджана и Кореи, входящей в двадцатку развитых государств мира, высокий уровень отношений между двумя странами.  Касаясь сотрудничества с корейскими университетами, ректор подчеркнул, что новые идеи в этом направлении будут скоро реализованы.

Посол Ким Тонг-оп остановился на важности конкурса для развития корейского языка и высоко оценил потенциал каждого из 10 студентов, прошедших первый этап и ставших участниками конкурса.

На мероприятии преподаватель Нахчыванского государственного университета Ли Джин и преподаватель Азербайджанского технологического университета Ульвия Мамедова выступили с презентациями в связи с преподаванием корейского языка.

По итогам выступлений студентов первое место занял студент БГУ Новрузали Садыхлы, 2-е место заняла  студентка БГУ Эмилия Исмайылзаде, 3-е место – студентка БГУ Айнура Аллахярова. Победителям вручен денежный приз соответственно в 500, 400 и 300 манатов, а всем участникам вручены сертификаты.

Отдел прессы и информации, 06 апреля 2019 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024