В БГУ прошел конкурс китайских песен

19/04/2014

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел конкурс китайских песен, приуроченный к третьей годовщине открытия в БГУ Института Конфуция и 10-летию основания Института Конфуция. Выступившие на открытии конкурса проректор БГУ по науке и инновации профессор Айдын Кязимзаде, а также директора Института Конфуция с азербайджанской стороны - Октай Джалилбейли и с китайской - Ху Фэнхуа отметили успехи, достигнутые институтом за прошедшие 3 года. Они подчеркнули важность деятельности института для подготовки специалистов китайского языка и укрепления китайско-азербайджанских отношений. Было отмечено, что Институт Конфуция открыл свои филиалы во множестве высших учебных заведений Азербайджана, а также в Азербайджанском государственном телеграфном агентстве - АзерТАдж. Учащиеся филиалов Института Конфуция исполнили китайские народные и эстрадные песни. Победители конкурса, которых определяло китайско-азербайджанское жюри, получили призы и дипломы.

Отдел прессы и информации, 19 апреля 2014 года.

19/01/2021