В БГУ прошел конкурс студентов, изучающих корейский язык

12/10/2012

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел II конкурс ораторства среди студентов, изучающих корейский язык и литературу. В мероприятии, в котором состязались студенты БГУ и Азербайджанского университета языков, принял участие посол Республики Корея в Азербайджане Чои Сук Ин. С вступительным словом на конкурсе выступил проректор БГУ по науке и инновации Айдын Кязым-заде.

Отметим, что в БГУ с 2007 года на Факультете востоковедения налажено обучение корейскому языку и литературе, которое ведут как местные преподаватели, так и три преподавателя из Кореи. Напомним, что в августе сего года прошло открытие реконструированного Азербайджано-корейского центра информационного обеспечения, который действует в БГУ с декабря 2008 года. Ректор БГУ академик Абель Магеррамов выдвинул инициативу созданию в университете Корейского центра, который  прослужил бы мостом между Азербайджаном и Кореей.

В завершении конкурса выступил заведующий кафедрой дальневосточных языков и литератур профессор БГУ Октай Джалилбейли, состоялся концерт и награждение победителей. Участники конкурса имели возможность попробовать корейскую кухню в студенческой столовой.

Отдел прессы и информации БГУ,  октября 2012 года.

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

17/04/2024