В БГУ прошел круглый стол на тему «Путь к победе»

23/12/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся круглый стол на тему «Путь к победе».

Выступивший на конференции ректор БГУ Эльчин Бабаев сказал, что о государствах судят не только по их культуре и природным богатствам, но также по их феноменальным личностям, которые играют важную роль в мировой политике. Одной из таких феноменальных личностей является Верховный главнокомандующий, Президент Ильхам Алиев, который вписал свое имя в историю как «Полководец, пишущий историю»: «Азербайджанский народ весьма счастлив, что идеи общенационального лидера Гейдара Алиева и концепция развития нашей государственности успешно продолжает его достойный преемник Президент Ильхам Алиев. Можно с уверенностью сказать, что по индексу социально-политической стабильности Азербайджан занимает первое место в регионе. В результате успешной внешней политики Президента Ильхама Алиева в 2011 году Азербайджан был избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН и принят в члены Движения неприсоединения. С 2019 по 2022 год Азербайджанская Республика председательствует на второй по величине международной платформе после ООН. Председательство нашей страны в Совете сотрудничества тюркоязычных государств также является историческим событием. Мы гордимся тем, что решительная внутренняя и внешняя политика Президента Ильхама Алиева приносит свои плоды».

Ректор отметил, что «Азербайджан начал восстановительные работы на освобожденных от оккупации территориях, и они вызывают у нас чувство гордости и удовлетворения. Годы руководства нашей страной Президентом Ильхамом Алиевым богаты важными событиями, фактами и цифрами. Каждый из этих лет является славной страницей, которыми мы можем гордиться. Мы уверены, что и впредь, благодаря руководству и деятельности Президента Ильхама Алиева, будет обеспечено стабильное и динамичное развитие Азербайджана, и страна будет двигаться к светлому будущему».

После показа видеоролика на мероприятии выступили председатель комитета Милли Меджлиса по природным ресурсам, энергетике и экологии Садиг Гурбанов, депутат Милли Меджлиса Бахруз Магеррамов, деканы исторического и механико-математического факультетов Ибрагим Зейналов и Зиятхан Алиев, заместитель декана физического факультета Мухаммед Магеррамов.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются