В БГУ прошел круглый стол «Написавшие славную страницу истории Отечества»

27/09/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел онлайн-круглый стол на тему «Написавшие славную страницу истории Отечества», посвященный Дню памяти.

Открывая мероприятие, ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал об исторической победе доблестной азербайджанской армии под руководством Президента, Главнокомандующего вооруженными силами Ильхама Алиева над оккупантом - Арменией. Оратор сказал, что победа азербайджанской армии над Арменией важна для обеспечения мира, стабильности и развития в регионе. Наряду с беспрецедентными победами нашей славной армии на поле боя, дипломатическая борьба главы государства в эти чувствительные и судьбоносные дни, ее интервью ведущим мировым изданиям также довели до мировой общественности истинные реалии Азербайджана. Страна воссоединилась с Карабахом, одержала историческую победу, на поле боя отомстила за наших шехидов, жертвы Ходжалы, ни в чем не повинных людей, погибших во время обстрелов Гянджи, Тертера и Барды. Именно решимость, политическая воля нашего Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, мощь  армии, храбрость солдат и офицеров стали составляющими нашей победы. Ректор особо подчеркнул, что в борьбе с врагом  героизм показали также студенты и выпускники БГУ. Он отметил, что память о героях, погибших в Первой Карабахской войне и 44-дневной Отечественной войне, навсегда останется в сердцах азербайджанского народа, который гордится нашими ветеранами.

По словам Эльчина Бабаева, историческая победа, выкованная на единстве народа, власти и армии, политической и моральной поддержке братских и дружественных стран, и, что самое главное, на искусстве полководца нашего Верховного Главнокомандующего, является одной из величайших и ярчайших побед в богатой истории государственности Азербайджана.

Затем на мероприятии выступили мать шехида-выпускника БГУ Джавида Манафова Натаван Манафова, народный артист, отец шехида, старшего лейтенанта Ровшана Нурзаде Али Нур, профессор Ибрагим Зейналов, бывший военный атташе Турецкой Республики в Азербайджанской Республике, генерал в отставке Юджел Карауз и другие.

Новости

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом
18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана
17/04/2024