В БГУ прошел круглый стол «Наша славная армия - наша гордость»

25/06/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел онлайн-круглый стол на тему «Наша славная армия - наша гордость», посвященный 26 июня - Дню Вооруженных сил Азербайджанской Республики.
Открывая мероприятие, ректор Эльчин Бабаев рассказал о становлении азербайджанской армии и ее славном пути развития. Оратор сказал, что согласно указу общенационального лидера Гейдара Алиева от 22 мая 1998 года 26 июня объявлено Днем Вооруженных сил Азербайджанской Республики. Создание в Азербайджане сильной, мощной и хорошо обученной армии связано с именем общенационального лидера. Э.Бабаев отметил, что благодаря вниманию и заботе Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева боеспособность армии повысилась, ее материально-техническая база укрепилась, азербайджанская армия стала самой мощной в регионе. Победа в 44-дневной Отечественной войне - показатель силы и мощи нашей армии. Ректор подчеркнул, что в этом году День Вооруженных сил мы отмечаем в другой ипостаси - как победившие граждане страны-победительницы.
На мероприятии с докладом выступил депутат Милли Меджлиса, член Попечительского совета фонда YAŞAT, профессор БГУ Анар Искендеров.
Затем выступили первый заместитель начальника  Академии имени Гейдара Алиева Государственной службы безопасности Эльшад Насиров, ветеран Карабаха, сотрудник фонда YAŞAT Эльшад Гашимов, преподаватель БГУ Фархад Айдынлы.
Воспоминаниями о войне поделились участники Отечественной войны - выпускники БГУ Эльнур Солтанов и Хаял Зейналов.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

29/03/2024