В БГУ прошел мастер-класс по инфекции COVID-19

29/03/2022

На биологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) профессор кафедры медицинской микробиологии и иммунологии Азербайджанского медицинского университета, доктор биологических наук Нигяр Агаева выступила с докладом под названием «Роль изучения биологических свойств вирусов в современный период и инфекция COVID-19».

Докладчик рассказала о строении вирусов, их видах, классификации, размножении, культивировании, особенностях генома, генных мутациях, вызываемых заболеваниях, механизмах заражения. Нигяр Агаева также говорила об инфекции COVID-19, ее видах, структуре, культивировании, мутациях и рекомбинациях, способах борьбы с короновирусом.

В докладе представлены механизмы создания иммунитета против новых вариантов короновирусов.

Студентов БГУ проинформировали об информационной безопасности

07/05/2024

В БГУ изучают процесс термогенеза у растений

В БГУ прошел семинар, посвященный Салману Мумтазу