В БГУ прошел онлайн мастер-класс на тему: «Троица COVID-19: иммунитет, воспаление и вмешательство»

20/05/2020

Профессор-исследователь Пусанского национального университета Республики Корея, заведующий международной лабораторией протеомики Института молекулярной биологии и биотехнологий НАНА Исмаил Зульфугаров провел для студентов Бакинского государственного университета онлайн мастер-класс на тему: «Троица COVID-19: иммунитет, воспаление и вмешательство».

Подключившись к видео-уроку, ректор университета Эльчин Бабаев рассказал об упреждающих мероприятиях, осуществленных в вузе для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также об эффективных и целенаправленных мерах, предпринятых в стране в борьбе с пандемией. Ректор подчеркнул, что Азербайджан в данной сфере отличился своей образцовой политикой.

Затем Исмаил Зульфугаров выступил с презентацией о коронавирусах и динамике их эволюции, методах диагностики и лечения инфекции COVID-19, пандемиях и биоэтических проблемах, перспективах развития микробиологии, вирусологии и молекулярной биотехнологии, возникновении новых коронавирусов.

Урок прослушали около 100 человек. Мастер-класс, продолжившийся в форме дискуссии, завершился ответами ученого на вопросы студентов.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ