В БГУ прошел отборочный экзамен на XVI Международную олимпиаду по астрономии и астрофизике

13/06/2023

Отборочный экзамен на XVI Международную олимпиаду по астрономии и астрофизике прошел в Бакинском государственном университете (БГУ).

В экзамене приняли участие победители III Межшкольной астрономической олимпиады. Победители этой олимпиады были привлечены к занятиям по астрономии, организованным в БГУ. Отборочный экзамен был организован на основе знаний, полученных на этих уроках. Выбранная по результатам экзамена команда из 5 человек будет представлять нашу страну на XVI Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая пройдет в Польше с 10 по 20 августа. Теоретическая и практическая подготовка отобранных школьников будет продолжаться до даты проведения олимпиады.

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

21/04/2024

Состоялся финал IV Азербайджанской астрономической олимпиады

20/04/2024