В БГУ прошел семинар «Академический английский для журнальных статей»

06/10/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел семинар «Академический английский для журнальных статей».

Открывая семинар, руководитель Центра организации научной деятельности и инноваций БГУ Маис Сулейманов сказал, что цель тренинга - помочь университетским ученым, докторантам и молодым исследователям улучшить свой академический английский в процессе публикации научных статей в журналах с импакт-фактором.

На семинаре с презентацией на тему «Академический английский для журнальных статей» выступил главный редактор журнала Historical Biology («An International Journal of Paleobiology)» Гарез Дайк, Гость коснулся таких вопросов, как методология академического письма, плагиат, цитирование, подготовка списка литературы, а также предоставил информацию об условиях и требованиях к статьям в журналах с высоким индексом. Г.Дайк рассказал и о том, что «хищные» журналы стали частью реальности, и о способах борьбы с ними.

Выступая на семинаре, ректор БГУ Эльчин Бабаев выразил уверенность, что вуз станет одной из основных опор в обеспечении перехода Азербайджана к экономике знаний. По его словам, в ведущих мировых рейтингах первые места занимают именно университеты исследовательского типа. Давая рекомендации молодым исследователям и докторантам, Э.Бабаев подчеркнул важность правильного использования английского языка в академических статьях.

В завершение мероприятия Г. Дайк ответил на вопросы его участников.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024