В БГУ прошел семинар по студентоориентированному обучению

28/06/2019

В рамках твиннинг-проекта «Поддержка для улучшения высшего образования в Азербайджане», в Бакинском государственном университете (БГУ) прошел семинар на тему «Совершенствование образовательных программ на основе студентоориентированных подходов обучения».

На открытии семинара, организованного Министерством образования совместно с Европейской комиссией, заведующий отделом обеспечения качества, мониторинга и оценивания БГУ Вагиф Гасымов обратился к участникам с приветственной речью. На мероприятии, в котором приняли участие эксперты из Франции, Литвы и Латвии, старший советник Министерства образования Азад Ахундов и координатор твиннинг-проекта Лиза Буданова рассказали о концепции обучения, ориентированного на потребности студентов, а также об организации учебного процесса на основе этой концепции.

В семинаре приняли участие также сотрудники семи факультетов по девяти пилотным специальностям (химическая инженерия, учитель химии, учитель информатики, учитель математики, информатика, биология, экология, география и физика), а также деканы, замдеканы, председатели учебно-методического совета, заведующие кафедрами, члены комиссии по специальностям и сотрудники Сумгайытского государственного университета.


Отдел прессы и информации, 28 июня 2019 года

Новости

В БГУ проводится День открытых дверей

В БГУ проводится День открытых дверей
28/07/2025

Замглавы комитета парламента Грузии посетил БГУ

Замглавы комитета парламента Грузии посетил БГУ
28/07/2025

В Летнем лагере в Губе организованы астрономическая выставка и космические наблюдения

В Летнем лагере в Губе организованы астрономическая выставка и космические наблюдения
28/07/2025