В БГУ прошел семинар, посвященный профессору Азизу Алиеву

28/02/2022

Библиотечно-информационный факультет Бакинского государственного университета (БГУ) и Республиканская государственная научная медицинская библиотека организовали научный семинар, посвященный 125-летию профессора Азиза Алиева.

Открывая семинар, директор Центра организации научной деятельности и инноваций БГУ Маис Сулейманов говорил о деятельности Азиза Алиева - видного государственного деятеля, организатора здравоохранения в стране, а также высокоэрудированного ученого. Подчеркнув важность изучения наследия профессора Азиза Алиева и популяризации его среди подрастающего поколения, Маис Сулейманов подчеркнул актуальность тем семинара.

На мероприятии заведующий кафедрой библиографоведения БГУ Надир Исмаилов выступил с докладом на тему «Изучение документопотока по наследию Азиза Алиева», директор Республиканской государственной научной медицинской библиотеки Егяна Пиралиева - «Азиз Алиев как организатор информационной деятельности медицинской науки и образования в Азербайджане».

На семинаре прошло тематическое обсуждение.

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом

16/04/2024