В БГУ ПРОШЕЛ СЕМИНАР «ВЗГЛЯД АГЕНТСВА ТOMSON REYTERS НА НАУКУ АЗЕРБАЙДЖАНА»

01/06/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошел семинар на тему “Взгляд агентства Томсон Рейтерс на азербайджанскую науку». Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов приветствовав менеджеров Томсон Рейтers по странам Центральной и Восточной Европы Дэвида Хорки, Шахруза Шарифрази, Метина Тунджу и представителей научной общественности Азербайджана, отметил значительную долю БГУ в научном потенциале Азербайджана. Труды азербайджанских ученых, в том числе БГУ, публикуются во всемирно известных научных журналах мира, попадая в список Томсон Рейтерс. Коснувшись истории Томсон Рейтерс и направлений его деятельности, академик Абель Магеррамов отметил, что научная база агентства охватывает 23 тысячи академических и научных журналов, 23 миллиона патентов, информация о 110 тысячах конференций, 9 тысяч веб-страниц, хронологию основных исторических событий, начиная с 1900 года. Затем менеджер Томсон Рейтers по странам Центральной и Восточной Европы Дэвид Хорки продемонстрировал слайды, содержащие анализ развития азербайджанской науки. В индексированных журналах агентства растет количество публикаций ученых Национальной академии наук Азербайджана, БГУ, Государственной нефтяной академии, Технического и Медицинского университетов. Труды ученых Азербайджана, в основном, написаны в таких областях науки, как физика, физическая химия, математика и энергетика. В конце семинара менеджеры Томсон Рейтers ответили на вопросы азербайджанских ученых.

Отдел печати и информации БГУ, 01 июня 2011-ый год.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024