В БГУ прошел тренинг «Цифровые навыки и цифровая культура труда»

13/10/2026

В Бакинском государственном университете (БГУ) с целью развития цифровых навыков сотрудников и содействия эффективному использованию электронных систем проведен тренинг по теме «Цифровые навыки и цифровая культура труда».

В ходе тренинга заведующая отделом цифровизации и информационной безопасности БГУ Шебнем Мамедова предоставила информацию о формировании цифровой культуры труда, оптимизации повседневных рабочих процессов, правильном управлении данными и принципах работы с электронными документами. Особое внимание было уделено использованию применяемой в университете системы электронного документооборота AzDOC, регистрации документов, переадресации их по назначению, согласовании, электронной подписи, мониторингу статуса исполнения и архивированию.

В тренинге, прошедшем в интерактивном формате, участники поделились трудностями, с которыми они сталкиваются в повседневных рабочих процессах, связанных с системой электронного документооборота, и обменялись мнениями о существующих проблемах. Были даны ответы на вопросы сотрудников и обсуждены предложения по улучшению рабочего процесса и упрощению использования системы.

Кроме того, были затронуты вопросы управления данными из единого источника, эффективного использования возможностей программы Microsoft Excel и распознавания текста в отсканированных документах с помощью технологии оптического распознавания символов (OCR). Было отмечено, что главной целью цифровизации является упрощение бизнес-процессов, сокращение повторяющихся операций и повышение эффективности управления.

 

Новости

14 студентов БГУ удостоены стипендии «Отличник»

14 студентов БГУ удостоены стипендии «Отличник»
14/10/2026

Президент Лаоса встретился со студентами БГУ

Президент Лаоса встретился со студентами БГУ
13/10/2026

В БГУ прошел тренинг «Цифровые навыки и цифровая культура труда»

В БГУ прошел тренинг «Цифровые навыки и цифровая культура труда»
13/10/2026