В БГУ прошел тренинг на тему «Умный дом»

15/12/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел тренинг на тему «Умный дом», организованный совместно Студенческим профсоюзным комитетом и группами SABAH вуза. В мероприятии приняли участие представители учебного центра Vision Academy, компании Elsmart и студенты групп SABAH.

Мероприятие было посвящено программному обеспечению, техническому обеспечению в проекте «Умный дом» и его роли в жизни человека.

Генеральный директор компании Elsmart Али Керимов проинформировал студентов о проекте «Умный дом», отметил, что он ориентирован на организацию безопасности жилья, экономное использование коммунальных услуг, удаленную автоматизацию определенных оборудований.

Представители компании Elsmart рассказали о будущей карьере студентов и проектах «Умная деревня» и «Умный поселок» на территориях, освобожденных от оккупации.

В завершение директор Vision Academy Абдулхалиг Мамедли проинформировал студентов о деятельности центра.

По окончании тренинга даны ответы на вопросы студентов.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

29/03/2024