В БГУ прошел тренинг «Научно-образовательные источники международной базы данных IEEE Xplore: новые возможности для развития и поиска»

02/12/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел онлайн-тренинг на тему «Научно-образовательные источники международной базы данных IEEE Xplore: новые возможности для развития и поиска».

В тренинге приняли участие сотрудники и исследователи БГУ и компании Micro Information Handling and Distribution FZE, которые ознакомлены с IEEE - крупнейшей в мире организацией по разработке современных технологий и даны ответы на их вопросы. Участники тренинга информированы о библиотеке IEEE Xplore - крупнейшей в мире цифровой библиотеке, а также отмечены статьи азербайджанских авторов, размещенные на этой платформе. При этом предлагается добавить библиотеку IEEE Xplore в раздел полнотекстовых баз данных на сайте электронной библиотеки БГУ.

Констатирована возможность бесплатного использования сроком на один месяц библиотеки IEEE Xplore для сотрудников БГУ.

В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022