В БГУ прошел тренинг «Научно-образовательные источники международной базы данных IEEE Xplore: новые возможности для развития и поиска»

02/12/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел онлайн-тренинг на тему «Научно-образовательные источники международной базы данных IEEE Xplore: новые возможности для развития и поиска».

В тренинге приняли участие сотрудники и исследователи БГУ и компании Micro Information Handling and Distribution FZE, которые ознакомлены с IEEE - крупнейшей в мире организацией по разработке современных технологий и даны ответы на их вопросы. Участники тренинга информированы о библиотеке IEEE Xplore - крупнейшей в мире цифровой библиотеке, а также отмечены статьи азербайджанских авторов, размещенные на этой платформе. При этом предлагается добавить библиотеку IEEE Xplore в раздел полнотекстовых баз данных на сайте электронной библиотеки БГУ.

Констатирована возможность бесплатного использования сроком на один месяц библиотеки IEEE Xplore для сотрудников БГУ.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024