В БГУ прошел тренинг о научно-образовательных источниках базы данных IEEE Xplore

04/02/2022

Научная библиотека Бакинского государственного университета (БГУ) и отдел международных связей вуза организовали онлайн-тренинг на тему «Научно-образовательные источники международной базы данных IEEE Xplore: новые возможности для развития и исследований».

В тренинге, в котором приняли участие сотрудники и исследователи БГУ и компании Micro Information Handling and Distribution FZE, прошла презентация IEEE.

Затем представлена Цифровая библиотека IEEE Xplore и размещенные на этой платформе статьи азербайджанских авторов, ученых БГУ и материалы конференций. Также анонсировано проведение еще одного онлайн-семинара «Авторство: как публиковать с IEEE» о возможностях публикации статей на этой платформе.

IEEE, насчитывающая более 500 000 членов из 160 стран, является крупнейшей в мире профессиональной организацией по развитию технологий, а Цифровая библиотека IEEE Xplore — крупнейшей в мире технической цифровой библиотекой.

Подписчики библиотеки смогут воспользоваться всеми функциями библиотеки, к их услугам более 5 миллионов документов, 195 журналов IEEE, периодических изданий и сборников трудов, более чем 1800 материалов конференций IEEE, более 4600 утвержденных и изданных стандартов IEEE и других ресурсов.

В конце тренинга даны ответы на вопросы участников.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы