В БГУ прошел VII конкурс ораторского искусства на корейском языке

10/10/2017

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел VII конкурс ораторства среди студентов, изучающих корейский язык и литературу. В мероприятии принял участие посол Республики Корея в Азербайджане Ким Джанг-гуи. С вступительным словом на конкурсе выступил ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, который говорил о международных связях БГУ, совместных проектах с университетами Кореи. Было отмечено, что в БГУ с 2007 года на факультете востоковедения налажено обучение корейскому языку и литературе, за эти годы по этой специальности было 54 выпускников. По словам ректора БГУ, пожелавшего успеха участникам мероприятия, при поддержке посольства Кореи в университете реализованы ряд проектов, в седьмой раз проводится конкурс ораторского искусства.

В свою очередь посол Ким Джанг-гуи выразил заинтересованность в развитии отношений между БГУ и корейскими университетами, и желание  продолжить поддержку студентам и преподавателям вуза.

По итогам конкурса первое место заняла студент БГУ Назрин Мамедова, второе место досталось Нигяр Мисировой из Азербайджанского университета языков. Третьими и четвертыми стали студенты БГУ Айнура Аллахярова и Айишен Меджидли.

Отдел прессы и информации,  09 октября 2017 года

25/04/2024