В БГУ прошел второй тренинг проекта «Инновационные молодые инженеры»

30/01/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) при поддержке Фонда молодежи прошел второй тренинг проекта «Инновационные молодые инженеры».

Руководитель проекта Орхан Гюльахмедов довел до сведения участников темы тренинга, правила проверки выполняемой практической работы.

Заведующий кафедрой химической физики наноматериалов физического факультета БГУ Фаиг Пашаев, заведующая отделом Центра организации научной деятельности и инноваций, координатор проекта Афсана Сурхайлы, отметив области применения и будущие перспективы технических знаний, призвали молодежь активно участвовать в тренингах.

Студент химического факультета Иса Исаев поделился своим мнением о важности знаний обратного инжиниринга, сложности программного обеспечения технического оборудования и уникальности систем Arduino.

Затем тренер проекта Сара Рагимзаде разъяснила участникам правила обработки проектов датчиками, сборки и программирования схемы радиолокационной системы, подготовки прототипа дезинфицирующего устройства, дала общие сведения о воздействии электроники на нашу повседневную жизнь и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

В конце тренинга команды выполнили практические задания.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году