В БГУ прошел XXII Бакинский конкурс ораторства на японском языке

20/11/2023

При организации Бакинского государственного университета (БГУ), поддержке посольство Японии в Азербайджане, Общества бакинских японцев и  действующих в стране японских компаний в вузе прошел XXII Бакинский конкурс ораторства на японском языке.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев пожелал конкурсантам успехов и выразил уверенность в том, что сотрудничество между вузом и посольством Японии будет и дальше развиваться.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии Вада Дзюнити отметил, что регулярно проводимые соревнования положительно влияют на уровень владения студентами японским языком. Гость отметил, что посольство Японии продолжит поддерживать распространение японского языка в Азербайджане.

По решению жюри, студентка Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности Кямила Мурадханлы удостоена первого места, студенты БГУ: Сакит Гулузаде – второго места, Медина Новрузова – третьего, а  Эльшад Байрамов – четвертого места.

На конкурсе студентка Азербайджанского университета языков Маиса Керимова стала четвертой, а студент БГУ Тейюб Джафаров - шестым.

Участникам конкурса вручены сертификаты посольства, а победителям – сертификаты и подарки.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024