В БГУ прошел XXII Бакинский конкурс ораторства на японском языке

20/11/2023

При организации Бакинского государственного университета (БГУ), поддержке посольство Японии в Азербайджане, Общества бакинских японцев и  действующих в стране японских компаний в вузе прошел XXII Бакинский конкурс ораторства на японском языке.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев пожелал конкурсантам успехов и выразил уверенность в том, что сотрудничество между вузом и посольством Японии будет и дальше развиваться.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии Вада Дзюнити отметил, что регулярно проводимые соревнования положительно влияют на уровень владения студентами японским языком. Гость отметил, что посольство Японии продолжит поддерживать распространение японского языка в Азербайджане.

По решению жюри, студентка Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности Кямила Мурадханлы удостоена первого места, студенты БГУ: Сакит Гулузаде – второго места, Медина Новрузова – третьего, а  Эльшад Байрамов – четвертого места.

На конкурсе студентка Азербайджанского университета языков Маиса Керимова стала четвертой, а студент БГУ Тейюб Джафаров - шестым.

Участникам конкурса вручены сертификаты посольства, а победителям – сертификаты и подарки.

Новости

БГУ и Азербайджанский университет архитектуры и строительства подписали меморандум

БГУ и Азербайджанский университет архитектуры и строительства подписали меморандум
15/05/2026

Энергетическая политика Азербайджана: семинар в БГУ

Энергетическая политика Азербайджана: семинар в БГУ
14/05/2026

В БГУ проведен тренинг «Вклад научных исследований в устойчивое развитие»

В БГУ проведен тренинг «Вклад научных исследований в устойчивое развитие»
14/05/2026