В БГУ прошла акция по посадке деревьев

21/04/2021

В связи с Международным днем ​​Земли студенческим профсоюзом Бакинского государственного университета (БГУ) проведена акция по посадке деревьев. Студенты во дворе вуза и Студенческого дома посадили деревья и цветы. Вместе со студентами в акции принял участие ректор БГУ Эльчин Бабаев. Во время акции посажено более 100 оливковых и сосновых деревьев и более 300 цветов.
Отметим, что День Земли впервые отметили в 1970 году. В 2009 году согласно резолюции, принятой Генеральной Ассамблеей ООН, Международный день Земли ежегодно отмечается 22 апреля.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий