В БГУ прошла акция «Тотальный диктант»

16/04/2018

В Бакинском государственном университете свыше 70 человек, в том числе иностранцы и представители СМИ, приняли участие в Тотальном диктанте.

Организаторами акции в Азербайджане являются Российский информационно-культурный центр и Фонд "Русский Мир", в 2018 акция проведена практически одновременно на трех тысячах площадках в мире.

Среди участников Тотального диктанта были не только азербайджанские студенты. Свои знания русского языка пришли проверить иностранные студенты, несколько школьников и даже журналисты, а также редакторы русскоязычных СМИ.

Азербайджан не в первый раз участвует в Тотальном диктанте. Результаты теста каждый его участники может узнать, пройдя по ссылке.

Отметим, что Тотальный диктант - образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Тотальный диктант – добровольный диктант для всех желающих проверить своё знание русского языка. Традиционно проходит в одно и то же время (с поправкой на часовые пояса) по разным городам мира.

Отдел прессы и информации, 15 апреля 2018 года.

19/01/2021